Secciones
Festival

Comenzó Lollapalooza el festival en donde está prohibido el consumo de alcohol

La cuarta edición del festival se celebra este viernes 31 de marzo y el sábado1 de abril en el hipódromo de San Isidro.

Viernes 31 de Marzo de 2017

Lollapalooza Argentina celebra su cuarta edición hoy y mañana sábado, 1 de abril en el Hipódromo de San Isidro de Buenos Aires.


En esta edición el line up está liderado por Metallica y The xx en la primera jornada, y por The Strokes y The Weeknd en la segunda. En total, 55 artistas pasarán por los escenarios del Lolla.


Con los sideshows de The xx o Tegan and Sara comenzaba uno de los eventos musicales más importantes del año en Argentina.


Las entradas para el Lollapalooza estaban agotadas desde hace un tiempo pero se puede seguir en vivo a través de la web del festival.



Horarios del viernes 31 de marzo


Main Stage 1


Deny (13.30-14.30)

León Gieco (15.30-16.30)

Cage The Elephant (17.30-18.30)

Rancid (19.30-20.30)

Metallica (21.45-23.45)



Main Stage 2


La Máquina Camaleón (12.30-13.30)

Silversun Pickups (14.30-15.30)

Glass Animals (16.30-17.30)

The 1975 (18.30-19.30)

The xx (20.30-21.45)

The Chainsmokers (23.45-01.00)



Alternative


Joystick (12.30-13.00)

Huevo (13.30-14.00)

Palo Pandolfo (14.45-15.30)

Campo (16.00-16.45)

Nicola Cruz (17.15-18.15)

Vance Joy (18.45-19.45)

Tove Lo (20.15-21.15)

G-Eazy (21.45-22.45)



Perry's


Louta (14.15-14.45)

Fianru (15.00-15.45)

DJ Paul (16.00-16.45)

Poncho (17.00-18.00)

Alok (18.15-19.15)

Don Diablo (19.30-20.45)

Tchami (21.00-22.15)

Marshmello (22.30-23.45)



Horarios del sábado 1 de abril


Main Stage 1


Bándalos Chinos (13.15-14.00)

Tegan and Sara (15.00-16.00)

Jimmy Eat World (17.00-18.00)

Two Door Cinema Club (19.15-20.30)

The Strokes (22.00-23.30)


Main Stage 2


Usted Señalemelo (12.30-13.15)

Turf (14.00-15.00)

Catfish And The Bottlemen (16.00-17.00)

Duran Duran (18.00-19.15)

The Weeknd (20.30-22.00)

Flume (23.30-01.00)


Alternative


Un Planeta (12.30-13.00)

Bestia Bebe (13.15-14.00)

El Plan de la Mariposa (14.30-15.15)

La Yegros (15.45-16.30)

Criolo (17.00-17.45)

Malevo (18.10-18.30)

Lisandro Aristimuño (19.00-20.00)

MØ (20.30-21.30)

Melanie Martínez (22.00-23.00)


Perry's


Sara Hebe (14.15-15.00)

Mad Professor (15.15-16.15)

Borgore (16.30-17.30)

GRIZ (17.45-19.00)

Nervo (19.15-20.30)

Oliver Heldens (20.45-22.00)

Martin Garrix (22.15-23.30)

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario