Secciones
Ovacion

Se puso en marcha la competencia infantil en Toritos

El certamen que organiza Los Toritos de Chiclana tuvo sus primeros juegos. Hoy siguen los partidos de la primera fase.

Martes 17 de Julio de 2012

Continúa hoy la maratónica serie de partidos en el certamen internacional organizado por Toritos de Chiclana. Llos chicos vivirán la segunda jornada de la 33ª edición del Torneo Internacional de fútbol infantil que organizan Los Toritos de Chiclana.
 

Es de esperar que el sol siga acompañando para calmar un poco el intenso frío que tiene la ciudad de Paraná y que permita jugar a las 68 instituciones que forman parte de la competencia.
 

Los equipos más grandes se mudarán hacia el reducto del Centro de Ex Alumnos de Don Bosco Paraná para jugar sus respectivos compromisos.
 

En cancha de Don Bosco, a las 10.30: en Categoría 99: Universitario- Sportivo Urquiza; a las 11, en Categoría 99: Banfield-Escuela Las Águilas; a las 12, en Categoría 00: Don Bosco-Las Águilas; a las 13.15, en Categoría 01: Belgrano-Independiente (Mar del Plata); a las 14.05, en Categoría 01:
 

Patronato-Las Águilas; a las 14.55, en Categoría 01: Universitario-Peñarol; a las 15.45, en Categoría 00: Belgrano-Sportivo Urquiza.
 

En cancha de Los Toritos: a las 9, en Categoría 99: Peñarol-Cepefu (Paraguay); a las 10, en Categoría 99: Independiente (Mar del Plata)-Banco Nación (Rosario); a las 11, en Categoría 99: Escuela Los Amigos (Paraguay)-Atlético Neuquén; a las 12, en Catagoría 00: Escuela El Crack- Independiente (Mar del Plata); a las 12.50, en Categoría 00: Escuela Los Amigos (Paraguay)-Banfield; a las 13.40, en Categoría 01: Sportivo Urquiza-Cepefu (Paraguay); a las 14.25, en Categoría 99: Los Toritos-Don Bosco; a las 15.15, en Categoría 01: Los Toritos-Racing (Olavarría); a las 16.10, en Categoría 01: Independiente (Mar del Plata)-Belgrano; a las 16.50, en Categoría 00: Universitario- Los Naranjitos.
 

En cancha 3. A las 10, en Categoría 03: Independiente (Mar del Plata)-Las Águilas; a las 10.50, en Categoría 03: Peñarol-Estrella del Sur; a las 11.40, en Categoría 02: Banfield-Belgrano; a las 12.25, en Categoría 02: Patronato- Universitario; a las 13.10, en Categoría 02: Atlético Paraná-Peñarol; a las 13.55, en Categoría 03: El Podio-Sportivo Urquiza; a las 14.45, en Categoría 02: Escuela Los Amigos (Paraguay)-Escuela El Crack;  las 15.30, en Categoría 02: Sportivo Urquiza-Independiente (Mar del Plata); a las 17, en Categoría 02: Sportivo Entre Ríos-Cepefu (Paraguay); a las 17.20, en Categoría 03: Escuela El Podio-Los Toritos.


Cancha 4: a las 11, en Categoría 05: Belgrano B-El Taladro; a las 11.40, en Categoría 05: Los Naranjitos B-Don Bosco; a las 12.25, en Categoría 04: Sportivo Urquiza- Don Bosco; a las 13.10, en Categoría 05: Sportivo Urquiza-Los Naranjitos A; a las 13.55, en Categoría 04: Banfield-Los Toritos; a las 14.45, en Categoría 04: Escuela El Crack-Atlético Paraná; a las 15.30: en Categoría 05: Sportivo Urquiza B-Belgrano.
 

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario