Liga Profesional

Patronato será dirigido por Sebastián Zunino

El juez estará presente en el encuentro del sábado desde las 13 en el que Patronato será visitante de Defensa y Justicia.

Martes 20 de Septiembre de 2022

Patronato será visitante en la próxima fecha de la Liga Profesional. Se trata del capítulo 21 del certamen de Primera y el Santo visitará el sábado a Defensa y Justicia desde las 13 en Florencio Varela. El juez elegido es Sebastián Zunino.

Todos los partidos:

Viernes 23 de septiembre

19 Huracán – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Iván Nuñez

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

VAR: Jorge Baliño

AVAR: Diego Romero

19. Godoy Cruz – Boca (ESPN Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet

VAR: Darío Herrera

AVAR: Lucas Novelli

Sábado 24 de septiembre

13.Sarmiento –Arsenal (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Miguel Savorani

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Franco Morón

VAR: Nazareno Arasa

AVAR: Julio Fernández

13. Defensa y Justicia – Patronato (TNT Sports)

Árbitro: Sebastián Zunino

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Ariel Cruz

VAR: Hernán Mastrángelo

AVAR: Luis Lobo Medina

15.30. Lanús – San Lorenzo (ESPN Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

VAR: Silvio Trucco

AVAR: Mariana De Almeida

18. River – Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

VAR: Germán Delfino

AVAR: Javier Uziga

20.30. Independiente – Newell’s (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Diego Bonfa

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

VAR: Ariel Penel

AVAR: Diego Verlotta

Domingo 25 de septiembre

15.30 Rosario Central – Platense (ESPN Premium)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Guillermo González

VAR: Leandro Rey Hilfer

AVAR: Laura Fortunato

15.30. Gimnasia – Tigre (TNT Sports)

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Ariel Penel

VAR: Diego Abal

AVAR: José Savorani

18. Racing – Unión (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Juan Pablo Belatti

20.30. Vélez – Barracas Central (TNT Sports)

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

VAR: Nicolás Lamolina

AVAR: Gastón Suárez

20.30. Atlético Tucumán – Estudiantes (ESPN Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

VAR: Yael Falcón Pérez

AVAR: Diego Bonfa

Lunes 26 de septiembre

19. Aldosivi – Central Córdoba (ESPN Premium)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

VAR: Fernando Espinoza

AVAR: Diego Ceballos

21.30. Colón – Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Ramírez

Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo

Árbitra asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

VAR: Salomé Di Iorio

AVAR: Héctor Paletta.

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario