La Superliga dio a conocer la programación de las próxima tres fechas. Patronato volverá a jugar el domingo 18 de agosto como local cuando reciba a Huracán desde las 11.
Patronato jugará con Huracán de mañana
Fecha 3
Viernes 16 de agosto
19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)
Sábado 17 de agosto
15.30 Newell's - Unión (Fox Sports Premium)
17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
20.00 Racing - River (Fox Sports Premium)
Domingo 18 de agosto
11.00 Patronato - Huracán (Fox Sport Premium)
15.30 Defensa y Justicia - Arsenal (TNT Sports)
17.45 Lanús - Vélez (Fox Sports Premium)
20.00 Boca - Aldosivi (TNT Sports)
Lunes 19 de agosto
15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
17.45 Colón - Gimnasia (TNT Sports)
20.00 Estudiantes - Independiente (Fox Sports Premium)
Fecha 4
Viernes 23 de agosto
21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)
Sábado 24 de agosto
13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports)
17.45 Rosario Central - Patronato (Fox Sports Premium)
20.00 Independiente - Colón (TNT Sports)
Domingo 25 de agosto
11.00 Godoy Cruz - Estudiantes (Fox Sports Premium)
13.15 Unión - Lanús (TNT Sports)
15.30 Central Córdoba - Racing (Fox Sports Premium)
17.45 River - Talleres (TNT Sports)
20.00 Banfield - Boca (Fox Sports Premium)
Lunes 26 de agosto
19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 Huracán - Argentinos (Fox Sports Premium)
Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):
Viernes 30 de agosto
19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia - Banfield (TNT Sports)
21.10 Estudiantes - Vélez (Fox Sports Premium)
Sábado 31 de agosto
13.15 Argentinos - Gimnasia (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo - Unión (TNT Sports)
17.45 Patronato - Independiente (Fox Sports Premium)
20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)
Domingo 1° de septiembre
11.00 Atlético Tucumán - Arsenal (Fox Sports Premium)
11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 Newell's - Huracán (TNT Sports)
17.00 River - Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)