Secciones
Patronato

Patronato jugará con Huracán de mañana

La Superliga dio a conocer la programación de las próximas tres fechas. Mirá los días y horarios.

Miércoles 07 de Agosto de 2019

La Superliga dio a conocer la programación de las próxima tres fechas. Patronato volverá a jugar el domingo 18 de agosto como local cuando reciba a Huracán desde las 11.

Fecha 3

Viernes 16 de agosto

19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto

15.30 Newell's - Unión (Fox Sports Premium)

17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)

20.00 Racing - River (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de agosto

11.00 Patronato - Huracán (Fox Sport Premium)

15.30 Defensa y Justicia - Arsenal (TNT Sports)

17.45 Lanús - Vélez (Fox Sports Premium)

20.00 Boca - Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto

15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)

17.45 Colón - Gimnasia (TNT Sports)

20.00 Estudiantes - Independiente (Fox Sports Premium)

Fecha 4

Viernes 23 de agosto

21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto

13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports)

17.45 Rosario Central - Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Independiente - Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto

11.00 Godoy Cruz - Estudiantes (Fox Sports Premium)

13.15 Unión - Lanús (TNT Sports)

15.30 Central Córdoba - Racing (Fox Sports Premium)

17.45 River - Talleres (TNT Sports)

20.00 Banfield - Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto

19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.10 Huracán - Argentinos (Fox Sports Premium)

Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):

Viernes 30 de agosto

19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.10 Defensa y Justicia - Banfield (TNT Sports)

21.10 Estudiantes - Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto

13.15 Argentinos - Gimnasia (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo - Unión (TNT Sports)

17.45 Patronato - Independiente (Fox Sports Premium)

20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1° de septiembre

11.00 Atlético Tucumán - Arsenal (Fox Sports Premium)

11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)

13.15 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Newell's - Huracán (TNT Sports)

17.00 River - Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario