Liga Profesional

Patricio Loustau dirigirá Patronato-River en el Grella

Se informaron os árbitros para la fecha 24 de la Liga Profesional. El juez para el encuentro del domingo a las 20.30 en Paraná será Patricio Loustau

Martes 04 de Octubre de 2022

Se dieron a conocer los árbitros para la fecha 24 de la Liga Profesional. El juez para el partido Patronato-River será Patricio Loustau. El encuentro será el domingo desde las 20.30 en el Estadio Grella de la ciudad de Paraná.

El resto de los partidos con sus respectivos días, horarios y árbitros son los siguientes:

Sábado

13: Barracas Central – Sarmiento (ESPN Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

16: San Lorenzo – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

18.15: Unión – Arsenal (ESPN Premium)

Árbitro: Sebastián Zunino

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Guillermo González

20.30: Platense – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitra asistente 2: Mariana Duré

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo

13: Tigre – Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Hugo Paéz

Cuarto árbitro: Wenseslao Meneses

15.30: Banfield – Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

15.30: Talleres – Godoy Cruz (ESPN Premium)

Árbitro: Nazareo Arasa

Árbitro asistente 1: Damián Espinoza

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: José Díaz

18: Boca – Aldosivi (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Yamil Possi

20.30: Patronato – River (ESPN Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

Lunes

16.30: Rosario Central – Defensa y Justicia (ESPN Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

16.30: Argentinos – Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

19: Estudiantes – Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Iván Nuñez

Cuarto árbitro: Ramiro López

19: Racing – Atlético Tucumán (ESPN Premium)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

21.30: Central Córdoba – Newell’s (ESPN Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez.

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario