Liga Profesional

La Liga Profesional publicó la agenda para seis jornadas

Este martes por la noche, la Liga dio el calendario para las siguientes fechas del certamen en Primera. Patronato y sus compromisos.

Martes 14 de Junio de 2022

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA dio a conocer este martes la programación desde la quinta jornada a la 10del Torneo Binance 2022. Patronato en su próximo compromiso resivirá a Independiente por al quinta fecha el lunes 27 de junio a las 15.30.

Fecha 5

Viernes 24 de junio

  • 19.00 Rosario Central – Gimnasia

  • 19.00 Banfield – Barracas Central
  • 21.30 Boca – Unión

Sábado 25 de junio

  • 15.30 Defensa y Justicia – Vélez
  • 15.30 Talleres – Central Córdoba
  • 18.00 Estudiantes – Newell’s
  • 18.00 Colón – Huracán
  • 20.30 River – Lanús

Domingo 26 de junio

  • 13.00 San Lorenzo – Tigre
  • 15.30 Platense – Sarmiento
  • 18.00 Racing – Aldosivi
  • 20.30 Argentinos – Arsenal

Lunes 27 de junio

  • 15.30 Patronato – Independiente
  • 20.00 Atlético Tucumán – Godoy Cruz

La programación de la fecha 6 de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 6

Viernes 1° de julio

  • 19.00 Central Córdoba – Argentinos
  • 21.30 Boca – Banfield

Sábado 2 de julio

  • 15.30 Tigre – Talleres
  • 18.00 Godoy Cruz – Colón
  • 18.00 Vélez – Atlético Tucumán
  • 20.30 Gimnasia – Defensa y Justicia

Domingo 3 de julio

  • 13.00 Unión – Lanús
  • 15.30 Barracas Central – San Lorenzo
  • 18.00 Sarmiento – Racing
  • 20.30 Huracán – River

Lunes 4 de julio

  • 17.00 Arsenal – Estudiantes
  • 19.00 Aldosivi – Rosario Central
  • 19.00 Newell’s – Patronato
  • 21.30 Independiente – Platense

La programación de la fecha 7 de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 7

Viernes 8 de julio

  • 20.00 Rosario Central – Sarmiento

Sábado 9 de julio

  • 13.00 Patronato – Arsenal
  • 15.30 San Lorenzo –Boca
  • 18.00 Banfield – Unión
  • 20.30 Platense – Newell’s
  • 20.30 Talleres – Barracas

Domingo 10 de julio

  • 13.00 Estudiantes – Central Córdoba
  • 15.30 Racing – Independiente
  • 18.00 Atlético Tucumán – Gimnasia
  • 18.00 Lanús – Huracán
  • 20.30 River – Godoy Cruz

Lunes 11 de julio

  • 19.00 Defensa y Justicia – Aldosivi
  • 19.00 Colón – Vélez
  • 21.30 Argentinos – Tigre

La programación de la fecha 8 de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 8

Viernes 15 de julio

  • 19.00 Central Córdoba – Patronato
  • 19.00 Sarmiento – Defensa y Justicia
  • 21.30 Arsenal – Platense
  • 21.30 Aldosivi – Atlético Tucumán

Sábado 16 de julio

  • 13.00 Barracas Central – Argentinos
  • 15.30 Gimnasia – Colón
  • 15.30 Independiente – Rosario Central
  • 18.00 Newell’s – Racing
  • 20.30 Boca – Talleres

Domingo 17 de julio

  • 13.00 Unión – Huracán
  • 13.00 Godoy Cruz – Lanús
  • 15.30 Banfield – San Lorenzo
  • 18.00 Tigre – Estudiantes
  • 20.30 Vélez- River

La programación de la fecha 9 de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 9

Martes 19 de julio

  • 16.30 Colón – Aldosivi
  • 16.30 Platense – Central Córdoba
  • 19.00 Racing – Arsenal
  • 19.00 Sarmiento – Atlético Tucumán
  • 21.30 Argentinos – Boca

Miércoles 20 de julio

  • 14.00 San Lorenzo – Unión
  • 16.30 Patronato – Tigre
  • 19.00 Defensa y Justicia – Independiente
  • 21.30 Estudiantes – Barracas Central
  • 21.30 Lanús – Vélez

Jueves 21 de julio

  • 16.30 Rosario Central – Newell’s
  • 19.00 Talleres – Banfield
  • 19.00 Huracán – Godoy Cruz
  • 21.30 River – Gimnasia

La programación de la fecha 10 de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 10

Sábado 23 de julio

  • 15.30 Sarmiento – Colón
  • 18.00 Independiente – Atlético Tucumán
  • 20.30 Central Córdoba – Racing

Domingo 24 de julio

  • 13.00 Tigre – Platense
  • 15.30 Aldosivi – River
  • 18.00 Gimnasia – Lanús
  • 20.30 Boca – Estudiantes

Lunes 25 de julio

  • 15.00 San Lorenzo – Talleres
  • 19.00 Newell’s – Defensa y Justicia
  • 19.00 Banfield – Argentinos
  • 21.30 Unión – Godoy Cruz
  • 21.30 Vélez – Huracán

Martes 26 de julio

  • 20.00 Barracas Central – Patronato
  • 20.00 Arsenal – Rosario Central

En esta nota

¿Te gustó la nota?

Dejá tu comentario