Ovacion
Jueves 12 de Julio de 2018

La agenda: así siguen la Copa Argentina, Libertadores y Sudamericana

El Mundial está muy cerca de finalizar y los equipos argentinos ya están listos para afrontar los distintos torneos.

A punto de finalizar el Mundial de Rusia 2018, así continuará la actividad que nuclea a todos los equipos argentinos en los distintos torneos.

COPA ARGENTINA - FASE FINAL – 32vos.

Lunes 16/07
16.00 Agropecuario Argentino - Luján, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


21.10 San Lorenzo - Racing (Córdoba), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto


Martes 17/07
16.00 Vélez Sarsfield - Central Córdoba (Santiago del Estero), en Temperley (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino


21.10 Villa Dálmine - UAI – Urquiza, en Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani


Miércoles 18/07


22.00 Banfield - General Lamadrid, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Ariel Suárez
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi


Jueves 19/07
21.10 Tigre - Guillermo Brown (Puerto Madryn), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


Viernes 20/07


17.10 Olimpo (Bahía Blanca) - Aldosivi (Mar del Plata), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Leandro Núñez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña


21.10 Independiente - Central Ballester, en estadio Municipal de Formosa (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso


Sábado 21/07


15.00 San Martín (San Juan) - Brown (Adrogué), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi


17.30 Gimnasia y Esgrima La PLata - Sportivo Belgrano (S. Fco.), en Temperley (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Lucas Novelli


20.10 Colón - Deportivo Morón, en N.O. Boys (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo


Domingo 22/07
15.00 Atlético Tucumán - Tristán Suarez, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez


18.00 River Plate - Central. Norte (Salta), en Colón (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Jonathan Correa


Lunes 23/07

21.10 Godoy Cruz - Defensores Unidos, en Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


Martes 24/07
21.10 Estudiantes de La Plata - Central Córdoba (Rosario), en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini


17.10 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano, en Sarmiento (Junín) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez


Miércoles 25/07

21.10 Huracán - Victoriano Arenas, en Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Jueves 26/07
18.00 Patronato (Paraná) - San Martín (Tucumán), en Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

Viernes 27/07
17.10 Temperley - Estudiantes, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


Domingo 29/07
18.00 Almagro - Gimnasia y Esgrima (Jujuy), en Temperley (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Mariano Seco


Lunes 30/07
21.10 Lanús - Douglas Haig (Pergamino),las h. en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: José Carreras


Martes 31/07
21.10 Talleres (Córdoba) - F.C. Midland, en el estadio de Colón (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


Miércoles 01/08
21.10 Boca Juniors. - Alvarado (Mar del Plata), en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría


Jueves 02/08
21.10 Rosario Central - Juventud Antoniana (Salta), en Unión (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

Conmebol Libertadores - Octavos de final - Ida


Martes 7 de agosto
21.45 Estudiantes - Gremio


Miércoles 8 de agosto
19.30 Boca - Libertad


Jueves 9 de agosto
19.30 Racing - River

21.45 Atlético Tucumán - Atlético Nacional


Martes 21 de agosto
21.45 Independiente - Santos



Octavos de final - Vuelta


Martes 28 de agosto
19.30 Santos - Independiente

21.45 Atlético Nacional - Atlético Tucumán

21.45 Gremio - Estudiantes


Miércoles 29 de agosto
19.30 River - Racing


Jueves 30 de agosto
19.30 Libertad - Boca

Conmebol Sudamericana - Segunda Fase - Ida


Martes 17 de julio
21.45 Lanús - Atlético Junior


Miércoles 18 de julio
19.30 Defensa y Justicia - El Nacional


Miércoles 25 de julio
21.45 Boston River - Banfield


Jueves 26 de julio
21.45 San Lorenzo - Deportes Temuco


Jueves 2 de agosto
19.30 San Pablo - Colón


Segunda Fase - Vuelta


Martes 24 de julio
21.45 Atlético Junior - Lanús


Martes 31 julio
19.30 El Nacional - Defensa y Justicia


Miércoles 1 de agosto
21.45 Banfield - Boston River


Miércoles 15 de agosto
19.30 Deportes Temuco - San Lorenzo


Jueves 16 de agosto
21.45 Colón - San Pablo