Patronato
Miércoles 27 de Junio de 2018

El primer juego oficial de Patronato será en Buenos Aires

El Rojinegro enfrentará a San Martín de Tucumán el 26 de junio, en cancha del Deportivo Morón.

Se confirmó este miércoles el programa de los encuentros que deben disputarse en el marco de los 32avos de final de la Copa Argentina. En esta instancia Patronato enfrentará a San Martín de Tucumán.


El cruce entre el Rojinegro y el Ciruja fue programado para el jueves 26 de julio a las 18 en el estadio Francisco Urbano del Deportivo Morón. En una primera instancia la sede designada había sido Córdoba, pero a último momento se trasladó al oeste del conurbano bonaerense.


Embed


Los encuentros fixturados son los siguientes:


16 de julio

16: Agropecuario-Luján (cancha de Sarmiento de Junín)

21.10: San Lorenzo-Racing de Córdoba (En Arsenal de Sarandí)


17 de julio

16: Villa Dálmine-UAI Urquiza (en Chacarita)

21.10: Vélez-Central Córdoba de Santiago del Estero (en Temperley)


18 de julio

21.10: Banfield-General Lamadrid (en Arsenal)


19 de julio

21.10: Tigre-Guillermo Brown de Puerto Madryn (En Morón)


20 de julio

17.10: Olimpo-Aldosivi (en Arsenal)

21.10: Independiente-Central Ballester (en Formosa)


21 de julio

15: San Martín de San Juan-Brown de Adrogué (en Morón)

17.30: Gimnasia La Plata-Sportivo Belgrano de San Francisco (en Temperley)

20.10: Colón de Santa Fe-Deportivo Morón (en Newell´s de Rosario)


22 de julio

15: River-Central Norte de Salta (en cancha de Colón de Santa Fe)

18: Atlético Tucumán-Tristán Suárez (en Arsenal)


23 de julio

21.10: Godoy Cruz - Defensores Unidos de Zárate(en Instituto de Córdoba)


24 de julio

17.10: Atlético Rafaela - Defensores de Belgrano (en Junín)


25 de julio

21.10: Huracán-Victoriano Arenas (en Temperley)


26 de julio

18: Patronato-San Martín de Tucumán (en Morón)


27 de julio

17.10: Temperley-Estudiantes de Buenos Aires (en Arsenal)


Domingo

18: Almagro-Gimnasia de Jujuy (en Temperley).


30 de julio

21.10: Lanús-Douglas Haig (en Arsenal)


31 de julio

Talleres de Córdoba-Midland (en estadio a confirmar)


1 de agosto

21.10: Boca Juniors - Alvarado de Mar del Plata (en estadio a confirmar)


2 de agosto

21.10: Rosario Central-Juventud Antoniana de Salta (en Unión de Santa Fe)





Comentarios