Secciones
La Provincia

Se entregaron los premios ETER Paraná

La Escuela Terciaria de Estudios Radiofónicos distinguió a los trabajadores de la radio y la televisión de la capital entrerriana.

En el inicio del acto, la experimentada locutora Ana María Álvarez recibió el premio a la trayectoria.

Los premiados

MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO: ‪ BUEN DÍA - Carlos Matteoda, Alejandro Abero y Equipo - Nueva FM Litoral
 

RADIO MEJOR CONDUCTOR - SEBASTIÁN SUÁREZ - Meca - FM Europa

TV MEJOR CONDUCTOR/A: ‪CLAUDIO BELLOTI - Una de Dos - Canal Once

MEJOR PROGRAMA MAGAZINE ‪- DE IGUAL A IGUAL - Con Cristian Bello y equipo - LT14

Mención especial por la Trayectoria SANTIAGO MIGUEL RINALDI

MEJOR CONDUCTOR DE INFORMATIVO TV: ‪RAÚL GALANTI - Noticias a las 21 - Canal Once
Recibe Facundo Galanti

RADIO MEJOR OPERADOR ‪ - ROBERTO YONAS - Nueva FM Litoral

Mención a ENTRAMADOS DE RADIO - Teresita Murador y Fabiola Díaz

Revelación Masculina - DAMIÁN MALATESTA

Ganadora RADIO MEJOR LOCUTORA ‪MARTITA SEGOVIA - Dirección obligatoria - FM Éxito

TV MEJOR PROGRAMA MAGAZINE Y/O INTERÉS GENERAL ‪- UNA DE DOS - Con Danisa Todoro y Claudio Bellotti - Canal Once

RADIO MEJOR PRODUCCIÓN ‪- DE IGUAL A IGUAL Evangelina Fiorelli y Ana Castrogiovanni - LT14 Recibe Cristian Bello

Mención especial a RADIO BARRILETES

RADIO MEJOR MOVILERO ‪- CLAUDIA MARTÍNEZ - LT 14 y Radio F5

TV MEJOR PROGRAMA DEPORTIVO ‪-‬ EL PELOTAZO - Sebastián Gálligo y Washington Varisco - Canal Once

RADIO MEJOR ARTÍSTICA DE PROGRAMA ‪ - EN EL DOS MIL TAMBIÉN -Cecilia Oberti y Antonio Tardelli - Nueva FM Litora

Premio REVELACIÓN FEMENINA - EVANGELINA RAMALLO

MEJOR LOCUTOR RADIO‬ : FACUNDO GALANTI - Aire de Todos - FM Baxada

TV MEJOR PROGRAMA PERIODÍSTICO ‪: ENTREVISTAS - Con Andrea Venturini - Canal Once

MEJOR COLUMNISTA DE RADIO‪: JAVIER ARAGÓN - Policiles y Judiciales - Hoy a la Mañana - FM La Voz.

Mención especial a RADIO MADRIGAL ‪

TV MEJOR PROGRAMA INFORMATIVO ‪: NOTICIAS A LAS 21 - Con Paola Ponroy y Raúl Galanti - Canal Once

RADIO MEJOR EQUIPO/TRANSMISIÓN DE DEPORTES ‪: LA FIESTA DEL FÚTBOL con Dante y Darío Leonangeli y equipo - FM de la Plaza.

RADIO MEJOR PROGRAMA CULTURAL/EDUCATIVO ‪: LA CALANDRIA, con Mario Alarcón Muñiz

Premio a la Trayectoria: Ana María Álvarez ‪

 

¿Te gustó la nota?

Dejanos tu comentario