La Provincia
Jueves 25 de Junio de 2015

El Partido Socialista dio a conocer sus candidatos a diputados

La lista N° 50 Alternativa Progresista Popular también presentó su propuesta para el Parlasur.

La lista N° 50 Alternativa Progresista Popular, que lleva como candidatos a gobernador y vice a Lisandro Viale y Marina Simón respectivamente, dio a conocer sus candidatos a diputados nacionales y provinciales. También presentó su propuesta para el Parlasur.

Candidatos a diputados nacionales 
TITULAR 1º BENETTI, PABLO LUIS
TITULAR 2º TRONCOSO, ESTELA
TITULAR 3º ROSSI, JUAN MANUEL
TITULAR 4º STRONATI, MIRTA GRACIELA
SUPLENTE 1º DOME, GUALBERTO ALFONSO
SUPLENTE 2º DEN DAUW KUTTEL, OSCAR DARIO
SUPLENTE 3º ACEVEDO, MARIA LUISA

Candidatos a diputados provinciales
Titulares

1º Barzola, Hugo
2º Schvartzman, Américo
3º Rettore, Martín
4º Vera, Daniela Jimena Chantal
5º Noacco, Natalia Andrea
6º Zabala, Daniel Gregorio
7º Ruiz Moreno, Patricia Magdalena
8º Gonzales, María Gabriela
9º Monte, Nadia
10º Díaz, Jorge Rubén
11º Godoy, Carlos
12º Laureiro, Rosa Catalina
13º Pereyra, Ariel
14º Carot, Enrique
15º Scattini, Juan Pablo
16º Tissera, María
17º Gillig, Héctor Leandro
18º Den Dauw, Mario Raúl
19º Quirolo, Clara Delicia
20º Evequoz, Daniela Elisa
21º Viola, Gervasio
22º López, Alexis Luján
23º Poerio, Florencia Rocío
24º Olivieri, Marcelo
25º Salomón, César Daniel
26º Vera, Yolanda Ester
27º Decurgez, Eduardo Jorge
28º González, Paulo Andrés
29º Lugrin, Guillermo
30º Cívico, Leticia Silvina
31º Degraf, Cristian Diego Hugo
32º Garnier, Roberto José
33º Trippi, Adriana
34º Rodríguez,  Emiliano

Suplentes: 
1º Reynoso, Roberto Marcelo
2º Gómez, Osvaldo Luján
3º Frioni Ferreyra, María Gimena
4º Bogao Andrasnik, Guido Isaías
5º Vagni, Jorge Oscar
6º Olivera, Mariana Inés Andrea
7º Borghese, Mario
8º Sedano, Arturo
9º Gamarra, Silvina
10º Aranaz, Susana Haydee
11º Peirán, Gabriela Noemí
12º Borrero, Juan Manuel
13º Bonato, Javier
14º López Galván, Carolina
15º Sologuren, José Alejandro
16º Noacco, Laura Noelia
17º Vignola, Gisela Mariel
18º Mildemberger, María Susana
19º Villanova, Leonardo José María
20º Salomón, Carlos
21º Tagtagi, Martín
22º Ferreyra, Liliana
23º Viollaz, Anabella
24º Bre, Juan María
25º Centurión, María Gabriela
26º Ríos, Mario Ramón
27º Zurdo, Oscar
28º Acosta, Julio Juan
29º Chilotegui, Paula
30º Padilla, Oscar
31º Ortíz, Norma Bibiana
32º Brunetti, Marta Graciela
33º De Iriondo, Julián César Gabriel
34º Miserere, Analía Luján

 Parlamento del Mercosur
TITULAR 1º REINHARDT, JORGE ALBERTO
SUPLENTE 1º SOTELO, MARIA FERNANDA
SUPLENTE 2º ARQUES, CARLOS RODOLFO

Fuente: APF

Comentarios